Последние новости

Реклама

В столице Крыма пройдёт открытый турнир по маунтинбайку «Зимы не будет»

В районе Симферопольского водохранилища пройдёт одна из наиболее популярных кросс-кантри гонок в Крыму «Зимы не будет». Поклонники горного велосипеда съедутся на закрытие сезона, а юные спортсмены распределят места в турнирной таблице, сообщает турпортал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказали турпорталу организаторы велогонки, наиболее представлена детская категория участников: из 50 зарегистрировавшихся спортсменов только 19 относятся к взрослой группе.

«К старту ожидаем около 70 человек, потому что некоторые участники регистрируются уже в день велогонки, – уточнили организаторы. – Ждем велосипедистов Ялты, Севастополя, Евпатории, Сак, Армянска и Симферополя».

Протяженность дистанции зависит от категории участников. У самой сильной категории взрослых будет 7 кругов по 3,7 км, у детей – два коротких круга. Трасса для маунтинбайка отличается большими перепадами высот, крутыми поворотами, подъемами и спусками. Первый из них ждет участников гонки уже на старте.

«Резкий и затяжной подъём по меловому склону сменяется крутым спуском, где и пешком пройдешь с трудом, – подчеркнули организаторы. – Прохождение этого участка очень эффектное зрелище».

Велогонка проходит в районе Симферопольского водохранилища, со стороны села Строгоновка. От симферопольской объездной дороги к месту проведения соревнований будет вести указатель. Начало заездов 26 ноября в 11.00. Подведение итогов, награждение и закрытие соревнований в 14.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля