Последние новости

Реклама

Крымские ремесленники выступят на Всероссийском телемарафоне по народно-художественным промыслам

27-28 ноября в Москве пройдёт телемарафон, посвящённый народно-художественым промыслам в регионах России. Крымчане представят полуостров 27 ноября. Об этом сегодня, 22 ноября, на пресс-конференции в Симферополе, посвящённой итогам II Международного ремесленного конгресса 16-17 ноября в Санкт-Петербурге, сообщила Президент Ассоциации поддержки малого и среднего предпринимательства Ремесленной Палаты Крыма, член Общественного совета Наталья Гордецкая, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы непреднамеренно узнали об этом телемарафоне, который пройдёт 27-29 ноября в Москве. 27 ноября крымские ремесленники представят свои работы на телемарафоне. Сейчас мы готовим все материалы и милости просим всех посмотреть, что мы представим на этом мероприятии», — сообщила Гордецкая.

Также со слов Президента Ассоциации, на Международном конгрессе Крым подписал соглашение о сотрудничестве между палатами народных ремёсел Питера, Москвы, Белгорода и Эстонии.

«Первый шаг такого сотрудничества — это представление работ наших крымских ремесленников на выставке галереи в палате народных ремёсел в Санкт-Петербурге. Сейчас мы будем готовить коллекцию крымских мастеров, которые имеют возможность участвовать в этой галерее. Это не просто галерея: посетив её, можно купить то или иное изделие», — поделилась Гордецкая.

По замечанию эксперта, палатами будут проводиться совместные выставки-ярмарки, участие в различных семинарах и тренингах регионов, которые подписали соглашение.

Как отметила Наталья Гордецкая, народное ремесло — вне политики.

«Сегодня это культурная дипломатия и народная дипломатия через красоту и через те изделия, которые делают наши мастера. И это ещё раз подтвердило участие иностранных делегаций на этом международном форуме», — подчеркнула она.

Со слов члена ремесленной палаты Крыма, 2019 год будет объявлен годом поддержки народно-художественных промыслов и ремесел РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля