Последние новости

Реклама

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым провел приём граждан

   В этот день общественная приемная и приемные территориальных подразделений Главного управления МЧС России провели общероссийский день приема граждан. Первый заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Андрей Ткаченко также принимает граждан на базе 2-го пожарно-спасательного отряда (г. Ялта) ФПС по РК.

   Так, в рамках мероприятия Первый заместитель начальника Главного управления рассматривает вопросы в рамках своей компетенции, а также дает разъяснения по интересующим вопросам в сфере пожарно-спасательного дела для всех граждан, которые прибыли на приём.

   Личный приём должностным лицом федеральных органов государственной власти практикуется с целью реализации принципа открытости ведомства, максимально эффективной работы с гражданами и разъяснения им принимаемых решений. И практика приема граждан и их обращений для Крыма не нова. Так с начала 2017 года было принято 691 обращение в Главное управление МЧС России по Республики Крым. Наиболее часто обращаются по вопросу нарушения правил пожарной безопасности.

   «Диалог с населением – это важная часть нашей работы, которая позволяет получить объективную оценку нашей деятельности со стороны жителей полуострова, ради которых, собственно, и работает Главное управление МЧС России по Республики Крым, — отметил Андрей Ткаченко. — Подобные приемы помогают установить и устранить недостатки и в нашей работе. И меня радует то, что в этот день на приём пришли достаточно много людей. Это говорит о высокой степени доверия населения к нашей службе».

   С каждым из обратившихся руководитель беседовал лично, обсуждая те вопросы, с которыми они пришли на приём. При этом обращения граждан касались различных сфер жизнедеятельности и социальных вопросов, а также требований со стороны МЧС России к соблюдению противопожарной безопасности на объектах предпринимательской деятельности и в жилом секторе.

  Так, в адрес МЧС России обратилась семья из г. Ялты с просьбой оказать помощь в обеспечении пожарной безопасности жилого строения барачного типа, электрические сети и оборудование которого находятся в реальных условиях в аварийном состоянии.

  Некоторые, пользуясь случаем, пришли руководству Крымского подразделения МЧС России с вопросом трудоустройства, ведь престиж службы спасения между населения растет с каждым днём.

  Приём граждан продлиться до 20.00 часов. А после завершения Андрей Ткаченко даст конкретные поручения руководителям соответствующих подразделений Главного управления МЧС России по Республики Крым и территориальных органов, не только по рассмотрению обращений граждан, но и неукоснительному их исполнению без бюрократических проволочек, а также строгому контролю за оказанием адресной помощи каждому обратившемуся.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля