Последние новости

Реклама

В столице Крыма проверяют дисциплинированность водителей

С 22 по 30 ноября на территории Симферополя проходят оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Внимание! Спецсигнал!». Про это сообщает пресс-служба администрации столицы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Данное мероприятие направлено на профилактику аварийности с участием автомобилей специального назначения и укрепление транспортной дисциплины водителей, кроме того, обращение внимания участников дорожного движения на задачу, связанную с непредоставлением преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, движущемуся с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом», — сказали в пресс-службе.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортным средством от 1 до 3 месяцев.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля