Последние новости

Реклама

Евпатория примет спортивных пловчих из России и Казахстана

Более 200 спортсменов примут участие в Открытом республиканском турнире по синхронному плаванию «Надежды Крыма», который пройдёт с 1 по 3 декабря в Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подавляющее большинство участников из девяти российских городов: Евпатории, Симферополя, Севастополя, Москвы, Королёва Московской области, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинска и Стерлитамака. Конкуренцию им составит команда Казахстана, представители которого выступят в трёх дисциплинах турнира, сообщают организаторы.

Главный организатор турнира – многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию, Президент федерации синхронного плавания Республики Крым (ФСПРК) – Анна Насекина.

Открытый республиканский турнир «Надежда Крыма» пройдёт под эгидой Федерации синхронного плавания Республики Крым, Министерства спорта Республики Крым и Администрации города Евпатория. «Надежды Крыма» – классификационный турнир, а это значит, что спортсменам будут присвоены спортивные разряды, при условии их выполнения.

За три дня турнира, который пройдёт в бассейне центра спорта «Эволюция», синхронистки разыграют 14 комплектов наград. Состязания пройдут в следующих дисциплинах: соло, дуэт, группа и комбинированная группа в четырех возрастных категориях – 8 лет и младше, 12 лет и младше, 13-15 лет и 15-18 лет. По традиции, красочным завершением турнира станут состязания в дисциплине “Trophy professional”, в рамках которых спортсмены имеют возможность применять элементы театральных костюмов и различные аксессуары, дополняющие образ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля