Последние новости

Реклама

На стройплощадке Крымского моста прошли учения МЧС России по тушению пожара

Огнеборцы, спасатели и медики провели совместные учения в Керченском проливе. Про это сообщает пресс-служба «Крымского моста», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, сотрудники разных служб отработали схему тушения пожара и эвакуации людей на морском участке строительства Крымского моста, кроме того, проверили работоспособность систем экстренного оповещения.

В пресс-службе сообщили, что по легенде произошло возгорание бытовки на технологической площадке у фарватера Керчь-Еникальского канала. Сильный ветер якобы распространил пламя на соседние вагончики, среди которых находились сотрудники мостоотряда. К месту происшествия по сигналу тревоги прибыли силы и средства МЧС: более 40 спасателей и 10 единиц спецтехники.

«В учениях участвовали специалисты по охране труда, которые работают на стройплощадке. Ежесуточно безопасность труда на мосту контролируют более 30 сотрудников. Они следят за процессом организации работ, среди которых задействовано более 10 тыс. строителей, работающих вахтовым методом. Перед началом каждой вахты в мостоотрядах проводятся внутренние учения по эвакуации людей, организации противопожарной безопасности, прорабатываются правила работы на высоте», — сообщил главный специалист по охране труда компании «СГМ-Мост» Надир Мухамедьяров.

Также, в ходе совместных учений в Керченском проливе спасатели и медики отработали совместные действия на воде. По легенде, один из рабочих попробовал выбраться из зоны сильного задымления и упал с технологической площадки в море. Ветер и штормовые волны помешали ему спастись самостоятельно. В район ЧП было направлено судно МЧС. Условного пострадавшего подняли на поверхность и передали сотрудникам скорой помощи.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля