Последние новости

Реклама

Инспекторы ГИМС обеспечили контроль и надзор за безопасностью пловцов

В Севастополе прошёл заплыв между севастопольских моржей в на городском пляже в Балаклаве. Около 70-ти любителей зимнего плавания окунулись в море, температура которого около 12 градусов. Они соревновались заплыве на 25, 50 и на 300 метров.

Контроль за безопасностью приверженцев здорового образа жизни лёг целиком на государственных инспекторов по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю».

Подобное мероприятие организаторы проводят уже не впервые и все участники знакомы с условиями безопасного поведения на воде, а за теми кто участвовал в подобной акции в первый раз следили особо пристально. Заплыв прошёл без происшествий.

«Цель нашего присутствия на данном мероприятии – это обеспечение безопасности в нештатном случае. Понятно, что здесь люди, подготовленные к таким соревнованиям, они всё время занимаются закаливанием, однако имеют возможность случиться разные ситуации среди которых придётся оказывать помощь, — отметил начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.

Организаторы данного мероприятия «Севастопольский клуб зимнего плавания «Морж СССР» выразили благодарность начальнику ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константину Невоструеву за оказанную помощь в обеспечении безопасности участников заплыва.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля