Последние новости

Реклама

Симферополь. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя и компания «ВАД» из Санкт-Петербурга заключили контракт стоимостью почти 12 млрд рублей на возведение севастопольского участка трассы «Таврида». Документ размещён в этот день на сайте госзакупок, сообщает издание «Крыминформ».

«Цена контракта составляет 11,969 млрд рублей, включая НДС 18%, – говорится в документе. – Цена контакта является твёрдой и определяется на весь срок исполнения контракта. Цена контракта определена в ценах соответствующих лет с учётом прогнозных индексов-дефляторов, установленных министерством экономического развития РФ».

В документе также говорится, что в этом году на севастопольском участке «Тавриды» планируется выполнить работы на 3,5 млрд рублей, в 2018 году – на 7,6 млн рублей, в 2019-2020 годах – на 4,9 млрд рублей и 3,6 млрд рублей соответственно. Источником финансирования являются бюджеты Севастополя и Российской Федерации.

Ранее был заключён госконтракт на строительства «Тавриды» по территории Республики Крым. Его стоимость составила 137,3 млрд рублей. Возведение и реконструкцию автодороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (трасса «Таврида») ведёт компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Протяжённость автодороги по территории Республики Крым составит 237,5 км, по Севастополю – 15,8 км. Возведение «Тавриды» по территории республики разбито на шесть участков. Работы развёрнуты уже на всех. Строители заасфальтировали первые два десятка километров новой трассы на отрезке от Керчи до Белогорска. Двухполосную дорогу от Керчи до Симферополя планируется проложить к декабрю 2018 года, а целиком построить «Тавриду» по территории Республики Крым – к 30 сентября 2020 года. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля