Последние новости

Реклама

В Севастополе пройдёт уникальный пешеходный квест в формате «бешеного марафона»

Уникальный трехчасовой пешеходный квест «Бешеный марафон» произойдёт в Севастополе 26 ноября. Его участникам предстоит выполнить 50 заданий во всех районах города, сообщает турпортал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сказала турпорталу представитель разработчиков пешеходных квестов «Битвы разума» Виктория Ступина, все команды начинаются от площади им. Суворова, получают перечень заданий, на выполнение которых отведено 3 часа.

«Последовательность заданий участники определяют сами, – отметила она. – Решить задания можно, не используя карту. Однако для иногородних, плохо ориентирующихся в Севастополе, карта города нужна».

Для отправки правильно выполненного задания в команде должен быть мобильный телефон с подключением к глобальной сети Интернет. Маршрут игры проходит по всем районам Севастополя, и для его преодоления необходима удобная обувь.

«Цель игры – решить максимальное количество заданий, посетить все загаданные локации», – пояснила Ступина.

В ходе игры участникам предлагается сделать серию репортажных снимков, чтобы поучаствовать в фотоконкурсе. Все снимки войдут в альбом квеста «Бешеный марафон», где по количеству голосов будет определен лучший снимок.

«Команда сама принимает решение, какие фотографии выставить на конкурс, – объяснила Ступина. – Победители получат право на участие в следующей игре на бесплатной основе».

Игра произойдёт при любой погоде, за исключением штормового предупреждения с ураганным ветром, угрожающим безопасности участников

«Если будет угроза падения деревьев и рекламных конструкций, мы отменим квест, – заверила Ступина. – Дождь, снег, туман и прочие мелкие неприятности для нас не являются препятствием».

Количество команд, принимающих участие в пешеходном квесте, не ограничено. В каждой может быть от двух до пяти участников. Традиционно на старт выходит около 10 команд.

Для участия в квесте требуется зарегистрироваться на сайте мероприятия. Начало игры 26 ноября в 13.00 у ротонды на площади им. Сурова в Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля