Последние новости

Реклама

Севастопольский пожарный Юрий Черний внесён на Доску почёта Гагаринского района

В Севастополе состоялась торжественная церемония открытия обновлённой Доски почёта в Гагаринском районе. В этом году лучшими стали 28 севастопольцев: общественные деятели, медицинские работники, преподаватели, спортсмены и представители оперативных служб города. Все они своим трудом и активной жизненной позицией заслужили стать лицом района.

Между почётных граждан есть и сотрудник МЧС – командир отделения 6 пожарно-спасательной части, старший сержант Юрий Валерьевич Черний.

Службе в чрезвычайном ведомстве Севастополя Юрий посвятил более пяти лет. На его счету сотни потушенных пожаров и самое главное — спасённые человеческие жизни. Только за прошедший год он в составе своего караула участвовал в ликвидации 19 пожаров, четыре из которых были по повышенному номеру вызова.

Один из них – пожар в торгово-развлекательном центре «Апельсин», где Юрий возглавлял боевой участок. Тогда на площадке разгрузочной рампы загорелись деревянные поддоны. Из-за того, что они были заставлены до самого верха, огонь быстро перекинулся на вентиляционный канал, пошло горение обшивки ближайшего внутреннего помещения здания.

В то время, как одно из звеньев газодымозащитной службы проводило разведку и тушение возгорания, возникшего внутри здания, Юрий со своим караулом ликвидировал пожар снаружи. Только благодаря оперативным действиям спасателей огонь не распространился по помещениям, и крупного пожара в торговом комплексе удалось избежать.

Также Юрий участвовал в эвакуации студентов и преподавательского состава во время пожара в одном из помещений Севастопольского государственного университета. Тогда на улицу вывели более 1200 людей. Из-за сильного задымления восемь человек не могли покинуть учебный корпус. Используя специальные устройства для защиты органов дыхания огнеборцы вывели их на свежий воздух.

«Юрий работает грамотно, проявляет инициативу и находчивость. В сложной оперативной обстановке не теряется, действует твёрдо. Принимает активное участие в спортивной и общественной жизни подразделения», — отметил Александр Скороход, заместитель начальника 6 ПСЧ ФГКУ «1 ПСО ФПС по городу Севастополю».

За время службы он не раз был награждён ведомственными медалями.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля