Последние новости

Реклама

После визиты Аксёновым Кировского района у сельчан решаются вопросы с водой и ремонтом

В некоторых сёлах Кировского района в оперативном порядке решаются вопросы с водоснабжением и ценой на коммунальные услуги. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров РК Павел Королёв во время рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Есть ряд оперативных вопросов, связанных с системой жизнеобеспечения ряда населённых пунктов района, которые энергично решаются в оперативном порядке. Приняты решения, что газ в селе Кринички будет до конца года. Что касается водоснабжения села Отважного – уже подведена ЛЭП для системы подачи воды, для мощных насосов. В этом году данные работы должны завершиться. С учётом того, что год заканчивается, времени осталось совсем мало. Что касается села Золотое Поле, также до конца года должен быть решён вопрос с водоснабжением. У нас была сложная ситуация по 51-му дому – общежитию в Золотом Поле. Там оперативно проведён ремонт кровли и электропроводки, однако это не решает задачу капитального ремонта кровли. Поэтому буду готовить отдельные предложения на следующий год с тем, чтобы дом вошёл в программу капремонта кровли», — сказал Королёв.

Вице-премьер Крыма сказал, что в селе Пруды плата за транспортировку воды отменена — цена за 1 кубометр воды не выше 35 рублей.

«Тем не менее ещё есть 8 сёл, где отсутствует централизованное водоснабжение. Пока от них заявок не поступало, мы держим данный вопрос под контролем. Если остальные восемь сёл подадут заявку, жители смогут твёрдо рассчитывать на то, что платы за подвоз воды не будет. Всё будет укладываться в единый тариф. У нас был серьёзный вопрос и нарекания в отношении муниципального унитарного предприятия в сфере ЖКХ. Особенно в части водоснабжения и учёта потребления воды. Особое нарекание вызвало то, что жители выходили и на несогласованной территории общего пользования производили работы, ставили счётчики – эта работа прекращена. Будет проводиться лицензирование и аттестация тех счётчиков, которые установлены непосредственно на территории домовладения в домах как часть их имущества. По этому вопросу внесены все разъяснения. Полагаю, что администрирование этим процессом будет налажено в рамках закона», — подчеркнул Королёв.

Вспомним, несколько недель тому ряд выездных встречь с населением чиновников Крыма прошёл в Кировском районе. Выездные приёмы граждан вёл в том числе и лично Сергей Аксёнов.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля