Последние новости

Реклама

Симферополь. Реализуемый в Республике Крым проект «Школа грамотного потребителя» направлена на разъяснение крымчанам закономерностей российского законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сегодня в ходе видеомоста столица России – Симферополь сказала член совета Госсовета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Ольга Виноградова, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках этого проекта большое количество людей обучаем, проводим семинары, и самое главное – мы разъясняем людям их права и обязанности и как используется это законодательство, с которым они живут на сегодняшний день», – сказала она.

Депутат подчеркнула, что люди должны понимать, за что они платят и когда получат результат. «Самое главное, что интересует людей, это чтобы обязательства, которые берет на себя как управляющая компания, как государство, так и фонд капитального ремонта, выполнялись в те сроки, которые гарантируются при взносах», – сказала она.

Виноградова заключила, что имидж у данного проекта между крымчан хороший. По её словам, люди с пониманием относятся к появлению новых платежей, но «все требует разъяснений». Ранее сегодня член Общественной палаты Крыма Вячеслав Мартынов назвал слабую информированность населения республики причиной низких сборов по капитальному ремонту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля