Последние новости

Реклама

В самом конце осени, когда погода все чаще начинает напоминать зимнюю, каждый человек, для которого не безразличен его внешний вид, просто обязан постоянно уделять должное внимание здоровью своих волос. Дело в том, что в данный период волосы постоянно страдают от множества факторов, оказывающих на них крайне пагубное воздействие. Это и постоянное ношение головных уборов, и сезонная нехватка витаминов, и сухой воздух обогреваемых различными приборами помещений, и резкие перепады температуры, происходящие во время вашего перемещения между улицей и теплыми помещениями, а также многое, многое другое.

Волосы

Даже если ваши волосы абсолютно здоровы, у вас могут возникнуть определенные проблемы с их состоянием и внешним видом, когда прогноз погоды начнет постоянно сообщать о том, что погода в ближайшее время предвидится только холодная и ветреная, а также сопровождающаяся частыми выпадениями обильных осадков. Но хуже всего с наступлением холодов придется тем людям, которые в недавнем прошлом постоянно подвергали свою шевелюру частому воздействию различных агрессивных составов во время проведения таких косметологических процедур, как окрашивание, осветление, а также химическая завивка и выравнивание.

Естественно, что чем хуже текущее состояние здоровья вашей шевелюры, тем более интенсивный уход необходимо ей обеспечивать, стараясь при этом максимально оградить свои волосы от негативного влияния, которое в данный период постоянно создают неблагоприятная погода и прочие пагубные факторы. О том же, каковы основные принципы правильного ухода за волосами в преддверие зимнего сезона, вы сможете узнать из материала этой статьи. Итак, давайте разбираться.

Как уже говорилось, шевелюра в осенне-зимний период очень сильно страдает от того, что холодная погода вынуждает всех постоянно носить теплые головные уборы, вследствие чего волосы и кожный покров головы не могут свободно "дышать", постоянно потеют, а также очень быстро загрязняются, становясь жирными и неопрятными. Однако это не означает, что отказ от ношения головных уборов может стать решением проблемы, ведь холод, ветер и влага могут нанести вашим волосам гораздо больший ущерб, чем теплый платок, шапка или другой убор.

Оптимальным же вариантом в данном случае станет более частое мытье головы при помощи шампуней, предназначенных для жирного типа волос, а также регулярное использование так называемых несмываемых кондиционеров. При этом специалисты настоятельно рекомендуют не выходить из помещения (в том числе и в головном уборе), если ваши волосы после мытья головы не были полностью высушены, причем этого лучше не делать, даже если погода на улице относительно теплая и безветренная. И постарайтесь в холодное время года воздержаться от частого использования нагревательных приборов во время сушки и/или укладки волос, ведь это тоже может нанести им существенный урон.

Помимо всего прочего в холодный сезон рекомендуется почаще наносить визиты своему парикмахеру, чтобы вовремя избавляться от секущихся кончиков, ведь это сделает ваши волосы не только здоровее, но и гораздо привлекательнее. Также не стоит забывать и о домашнем уходе за своей шевелюрой, делая время от времени питательные и увлажняющие маски для своих волос.

Что же касается расчесывания, то его тоже желательно в холодное время года проводить почаще, ведь это помогает улучшить локальное кровообращение. Только постарайтесь при этом отказаться от использования расчесок, зубчики которых изготовлены из металла или пластика, отдавая предпочтение расческам, при изготовлении которых использовались только натуральные материалы (дерево, щетина).

Теперь вы имеете общее представление о том, как правильно ухаживать за своей шевелюрой, когда холодная погода, постоянное ношение головных уборов, сухой воздух помещений, а также великое множество иных факторов постоянно создают реальную угрозу для ее здоровья. Следуйте полученным рекомендациям, ведь это позволит вам сохранить красоту и здоровье собственных волос в неблагоприятный для них холодный период. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля