Последние новости

Реклама

Подписанное Соглашение с Российским книжным союзом будет способствовать социально-культурному развитию крымчан, – АксёновМежду Советом министров РК и Российским книжным союзом подписано Соглашение о сотрудничестве. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подписи на документе поставили глава Крыма Сергей Аксёнов и президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

«Соглашение направлено на развитие книжного дела на территории Крыма. Например, документом предусмотрена реализация совместных программ и проектов, направленных на поддержку и сохранение самобытной культуры народов Российской Федерации; содействие формированию единого информационного пространства на территории России, обеспечивающего всем гражданам страны доступ к книжной продукции; содействие развитию инфраструктуры чтения и продвижению чтения на территории полуострова», — рассказали в пресс-службе.

Аксёнов подчеркнул, что Российский книжный союз проводит большую работу, способствующую социально-культурному развитию людей, прежде всего молодёжи. По сказанным им словам, подписанное соглашение очень скоро будет наполнено реальным содержанием, которое совместными усилиями будет реализовано.

«Уверен, что мы сможем предоставить людям возможность беспрепятственно читать любые произведения как классиков, так и современных писателей, а авторам – помогать публиковать свои работы. Библиотеки нужны, будем расширять их сеть», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь Степашин рассказал о планах в следующем году провести «несколько интересных компаний: это встречи с писателями, книжные ярмарки, выставки».

Также президент Российского книжного союза вручил Аксёнову сертификат на 500 книг для Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко и благодарственное письмо за участие Крыма в ежегодном Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион».

«Крым начал активно участвовать в нашем конкурсе «Самый читающий регион», в этом году таковым стал Санкт-Петербург. Думаю, Крым подтянется. За активное участие в конкурсе желал бы вручить благодарственное письмо и книгу, которую мы выпустили и только что представили её на Санкт-Петербургском международном культурный форуме», – отметил Степашин.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля