Последние новости

Реклама

ЕС включил губернатора Севастополя Овсянникова в санкционный список

ЕС включил губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, избранного на данный пост 10 сентября, в санкционный список, фигурантам которого запрещен въезд на территорию Евросоюза, а также доступ к банковской системе сообщества. Об этом сообщил во вторник официальный журнал ЕС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Это решение было принято Советом ЕС на техническом уровне без обсуждения. Оно вступило в силу с момента публикации.

«В этой должности он работал над дальнейшей интеграцией незаконно присоединенных территорий в состав Российской Федерации. Он также является ответственным за активную поддержку и реализацию действий и политики, подрывающей территориальную целостность Украины», — говорится в заявлении, передаёт ТАСС.

В официальной мотивировке включения Овсянникова в черный список ЕС также сказано, что в 2017 году он «делал публичные заявления» в поддержку вхождения Крыма в состав России в день годовщины референдума на полуострове, а также награждал ветеранов народного ополчения, поддержавшего весной 2014 года воссоединение региона с Россией.

Теперь общее число фигурантов черного списка ЕС выросло до 161 человека. В их числе российские силовики, политики, парламентарии и бизнесмены, а также чиновники местной администрации Крыма, а также все руководство провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Срок действия нынешней редакции списка истекает в марте 2018 года.

Второй блок — экономические секторальные меры (действует до конца января 2018 года), а третий — пакет долгосрочных экономических и торговых ограничений в отношении Крыма (до июня 2018 года).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля