Последние новости

Реклама

Европейский Союз включил губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, избранного на этот пост 10 сентября 2017 года, в санкционный список, фигурантам которого запрещен въезд на территорию Евросоюза, кроме того, доступ к банковской системе сообщества, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил во вторник официальный журнал ЕС, передаёт ТАСС.

Решение было принято Советом ЕС на техническом уровне без обсуждения. Оно вступило в силу с момента публикации.

«В этой должности он работал над дальнейшей интеграцией незаконно присоединенных территорий в состав Российской Федерации. Он также является ответственным за активную поддержку и реализацию действий и политики, подрывающей территориальную целостность Украины», — говорится в заявлении.

Теперь общее число фигурантов черного списка ЕС выросло до 161 человека. В их числе российские силовики, политики, парламентарии и бизнесмены, кроме того, чиновники местной администрации Крыма, кроме того, все руководство провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Срок действия нынешней редакции списка истекает в марте 2018 года.

Д.Овсянников назвал введенные в отношении него меры ЕС не самым худшим, что может случиться в его жизни.

«Севастополь — южная столица России. За этот путь развития, за свое будущее вместе со своей Родиной боролись сами севастопольцы. Попытки оспорить выбор, сделанный в 2014 году, несостоятельны, а меры в отношении меня как губернатора города-героя — не самое худшее, что может случиться в жизни. Моя задача — добиться положительных перемен в Севастополе, изменить город к лучшему здесь и сейчас», — сказал Д.Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля