Последние новости

Реклама

Симферополь. Снегоуборочная техника в некоторых регионах Республики Крым устарела и находится в ненадлежащем состоянии. Об этом заявил начальник главного управления МЧС по республике Сергей Шахов, передаёт пресс-служба главка, сообщает издание «Крыминформ».

«До сегодняшнего дня в некоторых городах и районах Крыма техника не готова к оперативному выезду и находится в нерабочем состоянии. Кроме того, некоторые спецмашины не обновлялись более 30 лет», – сказал он.

Рабочие группы в ходе мониторинга посетили Судак, Белогорск, Кировский и Джанкойский районы. Кроме неудовлетворительного состояния техники, как подчеркнули в главке, есть ещё ряд недостатков. «В результате работы обнаружен ряд недостатков, между которых наиболее серьезными являются недостаточное количество песчано-соляной смеси и наличие в ней примесей земли и грязи, что не обеспечит надлежащего противоскользящего применения при гололеде», – уточнил Шахов.

По сказанным им словам, серьезное опасение вызывает неоднозначная логистика, предусматривающая подвоз горюче-смазочных материалов из иных районов, которые из-за непогоды имеют возможность быть недоступны для участка, где надлежит провести расчистку или устранить чрезвычайное происшествие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля