Последние новости

Реклама

Симферополь. Находящийся на стадии ликвидации детский лагерь «Отважный», который является собственностью Симферополя, лишился карты пляжа. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании рассказал глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Что касается «Отважного», то он на практике целиком в непригодном состоянии. Его, можно сказать, нет. «Лесной» – более или менее в нормальном. У него сохранилась прекрасная карта пляжа. У «Отважного» карту пляжа забрали», – сказал Лукашёв.

По-прежнему, как говорит главы горадминистрации, непригоден для приема и оказания услуг по отдыху и оздоровлению детей и муниципальный детский лагерь «Баланово». «Баланово» в этом же виде, не приспособлен к приему детей. Туда требуется вкладывать немалые деньги. Суть вопроса в том, что это детские лагеря и они должны таковыми оставаться. Мы сейчас работаем над проблемами трёх лагерей. Есть различные предложения. Проверку МУП проведем, аудит сделаем. Это однозначно. Тем не менее наказывать, как я понимаю, уже некого», – добавил Лукашёв.

Симферопольский горсовет в первой декаде сентября текущего года утвердил решение о начале процесса ликвидации МУП «Отважный».

Около года назад президиум Госсовета Крыма предложил властям Симферополя рассмотреть возможность передачи детских оздоровительных лагерей «Отважный» и «Лесной» под инвестиционные проекты. 

Экс-глава администрации города Геннадий Бахарев в свою очередь заявлял, что власти Симферополя не получили от потенциальных инвесторов ни одной заявки на реализацию проектов на базе детских лагерей «Лесной» и «Отважный» в Судакском регионе и будут самостоятельно принимать решение об их дальнейшей судьбе. 

В прошлом году горадминистрация также строила большие планы по развитию лагеря в Баланово. Главой администрации было поручено в 2017 году изыскать возможности для модернизации его материально-технической базы, кроме того, преобразования из муниципального унитарного предприятия в муниципальное бюджетное учреждение. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля