Последние новости

Реклама

Феодосия. Власти Феодосии рассчитывают вернуть в распоряжение города здание бывшего кинотеатра «Украина», расторгнув досрочно договор с арендатором в судебном порядке. Об этом журналистам в рамках пресс-конференции рассказал глава администрации города Сергей Фомич, сообщает издание «Крыминформ».

«Ещё в 2007 году был заключен договор долгосрочной аренды. С тех пор здание кинотеатра «Украина» заморожено и не ведёт никакой деятельности. Договор аренды до 2022 года. Это долгий срок. Сейчас мы ведём претензионную работу. Все предпосылки на удачный результат у нас есть, однако стоит отметить что правообладатель также не теряет надежды отстоять свои интересы в суде», – рассказал Фомич.

Он подчеркнул, что в случае возврата здания в распоряжение города местные власти намерены использовать его в качестве объекта культуры.

«После того, как мы уберем обременение с этого здания в виде аренды, надеемся, его функционал гармонично впишется в жизнь города. Естественно, это должен быть какой-то объект культуры, учитывая его архитектуру и место расположения», – заключил Фомич.

Ранее местные власти заявляли о том, что рассматривают возможность размещения театра в здании бывшего кинотеатра «Украина», которое в течение нескольких лет не применяется и остается закрытым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля