Последние новости

Реклама

Неделя уникальных возможностей и повышения студенческой квалификации

В Экономико-гуманитарном колледже Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского прошла «Неделя студента».

По мнению её организатора, преподавателя колледжа Полины Балабановой, проведенное мероприятие можно охарактеризовать как неделю уникальных возможностей и повышения студенческой квалификации. Она стартовала с развлекательно-спортивного состязания «Студент может всё», продолжилась презентацией творческих работ и плакатов на студенческую тематику, после чего настала очередь  танцевального флешмоба и интеллектуально-развлекательных игр.

На Мультиуроке студентам представилась возможность почувствовать себя преподавателями. Они провели мини-занятия для группы преподавателей по таким предметам, как немецкий язык, финансы, гостиничный сервис, декоративно-прикладное искусство.

В рамках «Недели студентов» также прошло мероприятие Willkommen in unserem Hotel „College“ (Добро пожаловать в наш отель «Колледж»), на котором студенты «встречали» гостей из Германии и Австрии, представили национальные блюда на немецком языке.

Завершилась Неделя организованным Днём самоуправления, во время которого дирекция из числа студентов, кроме того, независимые эксперты оценивали качество проведения занятий и награждали лучшие группы. «Директор» этого дня, студентка Леся Черномашенцева, поделилась своими впечатлениями.

«Для меня эта неделя была необычайно продуктивной и приятной. Каждый день было что-то новое и интересное, к примеру, замечательная возможность попробовать себя в качестве преподавателя. Очень понравилась игра «Мозгобойня», а пятница запомнилась своей неповторимостью, ведь многие мечтают побывать в роли директора, Мы надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем».

Итоги «Недели студента» подвела её организатор и куратор Полина Балабанова.

«Основная цель данной недели была в том, чтобы дать всем студентам возможность почувствовать себя частью дружной семьи и осознать, насколько насыщенной, интересной и неповторимой может быть студенческая жизнь. В этот день можно с уверенностью сказать, что наша цель достигнута, а те задор, энтузиазм и радость, с которыми ребята готовились и участвовали в мероприятиях, позволяют планировать нечто подобное и в будущем».

по материалам Пресс-центра ГПА


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля