Последние новости

Реклама

Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» провели следующие профилактические мероприятия по снижению аварийности на дорогах и выявлению нарушений Правил дорожного движения.

В ходе рейда был остановлен для осмотра автомобиль под управлением 23-летнего жителя района. Полицейские установили, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сверка с электронной базой данных правонарушителей показала, что в этом году подозреваемый уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении правонарушитель тогда был составлен административный протокол по ч.2 ст.2.26 КоАП РФ.

Сейчас отделом дознания МО МВД России «Сакский» в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Правонарушителю, игнорирующему закон, может грозить наказание от полугодового ареста - до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля