Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказываю помощь при ДТП

 За прошедшие сутки крымские спасатели один раз выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортного происшествия в г. Феодосия, где произошло столкновение легкового автомобиля со опорой линии электропередач. Жертв и потерпевших нет.

  Так, 20 ноября в 08.40 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что в по ул. Горького 42, произошла автомобильная авария. К счастью, жертв и потерпевших нет. Но владельцу транспортного средства  нужна помощь в деблокации автомобиля и его дальнейшей погрузке на эвакуатор.

   К месту происшествия  выдвинулось Феодосийский АСО ГКУ РК «Крым-спас», кроме того, экипаж ГИБДД, сотрудники МВД и бригада скорой медицинской помощи. По прибытию спасателей обнаружилось, что водитель легкового автомобиля «Shevrоlet Lanos», не справившись с управлением, допустил съезд за пределы дорожного полотна и столкновение со опорой линии электропередач.

 В результате удара столб освещения упал на автомобиль, нужна помощь спасателей в его извлечении. Личный состав при помощи специализированного гидравлического инструмента провел работы по деблокации, кроме того,  по организации безопасности места происшествия: ограждение конусами, отсоединение аккумулятора автомобиля, стабилизация автомобиля. Специалисты также оказали пмощь в транспортировке автомобиля на эвакуатор.

  По утверждению начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, спасатели оперативно прибыли на место происшествия, приняли меры по организации пожарной безопасности места ДТП и обеспечили тесное взаимодействие со службами экстренного реагирования:

  «У крымских спасателей богатый опыт проведения операций по ликвидации последствий различных дорожных происшествий и оказанию помощи пострадавшим, — подчеркивает Глава Крымского подразделения МЧС России. — Ведь на практике каждый день подразделения реагируют на подобные происшествия».

   Главное управление напоминает всем жителям и гостям полуострова про необходимость строго соблюдать правила ПДД и быть необычайно внимательным. Если Вы стали свидетелем ДТП или сами попали в аварию, немедленно звоните по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля