Юные фигуристы достойно выступили в Ставропольском крае

В Невинномыске Ставропольского края завершилось открытое первенство города по фигурному катанию, в котором призовые места заняла команда из Севастополя в составе 24 спортсменов, сообщает издание «Севастопольская газета».

В первых соревнованиях сезона 2017-18 годов Севастополь представляла большая команда из 24 человек, которые выступали по разрядам от юного фигуриста до первого спортивного разряда.

Севастопольцы завоеваи восемь медалей. В первом спортивном разряде первое место с большим преимуществом заняла Анастасия Бойка. В том же, первом спортивном разряде, в возрастной группе 2004 года и старше София Клевина заняла второе место, уступив в упорной борьбе всего 0,02 сотые балла. Во втором спортивном разряде Анастасия Трусова заняла третье место. Во втором юношеском разряде Александра Кобец заняла второе место. Так же в третьем юношеском разряде неожидано для многих первое место заняла Лариса Акопян. Севастопольские мальчишки не подвели ожиданий тренеров: в третьем юношеском разряде второе место занял Гера Нешпор, а третье — Кирилл Клевин. В разряде юный фигурист второе место занял Максим Кальницкий.

Команду севастопольских фигуристов подготовили тренер Муслюм Сеттарова и хореографы Анна Сотникова и Екатерина Иванова.