Последние новости

Реклама

Два руководителя МУПов в Феодосии уволились после визита десанта совета министров

После выездного приёма граждан в Феодосии были уволены два руководителя МУПов. Об этом в том числе шла речь на рабочей встрече главы Крыма Сергея Аксенова с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым — руководителем Аппарата Совета министров РК Ларисой Опанасюк, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе мероприятия рассматривались итоги выездных приёмов граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств в городском округе Феодосия, сообщает пресс-служба главы РК,

«Как и в иных регионах Крыма, в Феодосии было много жалоб на работу МУПов. Двое руководителей МУПов уже написали заявления об увольнении. Ещё решается вопрос в отношении третьего – в пгт. Приморском. Также, будет проведена оптимизация МУПов. Сейчас активно работают, уже составили дорожную карту», — доложила председателю совета министров его заместитель.

Также Лариса Опанасюк напомнила, что в Феодосии в ходе выездного приёма было принято рекордное количество граждан – более 600 человек.

«В реальных условиях по всем вопросам, по решению которых на сегодняшний день наступили сроки исполнения, работа проведена и поручения выполнены», — отметила она.

Со слов Сергея Аксёнова, чиновникам муниципалитетов должны напрямую выходить на работу с людьми и работа эта должна вестись планомерно и правдиво.

«Мы приняли соглашение: тем, кто предоставляет в письменных ответах недостоверную информацию, объявляется выговор. В случае повторного нарушения – также выговор, а потом – увольнение. Работа по обращениям граждан – один из главных аспектов нашей работы. Прошу всех помнить об ответственности», — заметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля