Последние новости

Реклама

Где обучают «Акул бизнеса»?

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошла образовательная площадка «Акулы бизнеса».

На открытии школы с приветственным словом выступили директор Фонда поддержки предпринимателей Дмитрий Зеленский и проректор по стратегическому развитию Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Александр Гордеев.

По информации проректора КФУ, «Акулы бизнеса» — это образовательная площадка, где в течение двух дней у потенциального молодого предпринимателя была возможность получить необходимые знания для упаковки своей идеи.

В свою очередь, руководитель проекта «Акулы бизнеса» программы «Ты предприниматель» Фонда поддержки предпринимательства рассказала, что на открытии школы каждый участник получил рабочую тетрадь для создания бизнес-плана, который уже готов к презентации.

«В рабочей тетради есть пункты о выборе ниши, уникальности торгового предложения, тестировании идеи, целеполагании и миссии компании, анализе рисков, потребителе, конкуренции, маркетинге, ценообразовании, продаже, финансовом планировании и бухгалтерии. На протяжении нескольких дней с участниками работали тренеры и модераторы, кроме того, почетные гости и спикеры», — рассказала она.

Также, Эллина Айрапетова сказала, что до старта школы был объявлен ряд конкурсов на информативную бизнес-литературу лучшего издания России «МИФ».

«Школа популяризирует дополнительное образование для молодежи посредством новаторской информации и популярной бизнес-литературы. Участники выиграли книгу «Эссенциализм» и «Обаяние по методикам спецслужб», являющиеся бестселлерами зарубежной бизнес- литературы. Генерация идей, личные истории, советы и комментарии действующих молодых предпринимателей оказали помощь систематизировать идеи и проанализировать их совместно с участниками», — добавила руководитель проекта.

Вспомним, более 90 участников в течение двух дней предложили более 170 идей новаторского бизнеса для развития Республики Крым. В рамках предложений были интегративные досуговые заведения, туристические мероприятия, заведения быстрого питания, создание трендовой продукции одежды, юридического и информационного сопровождения, альтернативных источников энергии и приложений.

Отдельно Эллина Айрапетова заметила, что неформальное общение со спикерами поспособствовало развитию бизнес-идей и реализации мечты в считанные дни. Также все участники после окончания образовательной площадки получили сертификаты об успешном прохождении школы.

«Окончание школы не означает финал, потому как участников и победителей защиты проектов ждёт длинный и захватывающий путь предпринимателя, где разработка бизнес-план является первым этапом. Пока что все участники проходят подготовительный этап молодого предпринимателя, и совсем скоро мы сообщим вам, о каких проектах идёт речь!», — подытожила руководитель проекта «Акулы бизнеса».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля