Последние новости

Реклама

Срок подачи садоводческими товариществами заявления о предоставлении земельного участка будет продлен до 1 января 2019 года

Срок подачи садоводческими товариществами заявления о предоставлении земельного участка будет продлен до 1 января 2019 года

Срок подачи садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан заявления о предоставлении земельного участка будет продлен до 1 января 2019 года.

У садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан при подаче заявлений в Межведомственную комиссию появляются сложности в сборе документов, прилагаемых к соответствующему заявлению.

Кроме этого, трудности появляются в связи с необходимостью проведения кадастровых работ, которые, также, зависят от финансовых возможностей садоводческих товариществ.

В свою очередь, многие из уже обратившихся в Межведомственную комиссию заявителей столкнулись с необходимостью корректировки границ земельного участка (в связи с наложением земельного участка на земли лесного фонда, особо охраняемых природных территорий, водных объектов и иное), а это означает, что данные заявители также не успевают подать в уполномоченный орган заявление о предоставлении земельного участка до 1 января 2018 года.

Принятие данного законопроекта позволит обеспечить реализацию садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан права на приобретение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.


По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля