Последние новости

Реклама

Нижегородская область. «Дети войны» вручили гимназистам копию Знамени Победы

Нижегородское региональное отделение общественной организации «Дети войны» поздравило нижегородскую гимназию №53 с 50-летием со дня её образования и с 25-летием получения статуса гимназии. Главным подарком стала копия Знамени Победы.
Председатель НРО «Дети войны» А.А. Перов и руководитель Советской районной организации «Дети войны» В.В. Сомова присутствовали на торжественных мероприятиях по случаю 50-летия нижегородской гимназии № 53. Поскольку гимназисты почитают отечественную историю и имеют собственный музей, «Дети войны» преподнесли им копию Знамени Победы. Знамя Победы вручал участник Великой Отечественной войны Анатолий Александрович Гнояной.

В ходе церемонии вручения, Александр Александрович Перов рассказал ученикам об истории Знамени Победы и, что водрузили его над поверженным Рейхстагом бойцы советской Красной Армии Алексей Берестов, Михаил Егоров и Милитон Кантария.

Российским законодательством выяснено, что «Знамя Победы является официальнымсимволомпобеды советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственнойреликвией России» и «находится на вечном хранении в условиях, которые обеспечивают его сохранность и доступность для обозрения».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля