Последние новости

Реклама

В городе Дзержинске прошёл 10 юбилейный Всероссийский Кубок Губернатора Нижегородской области по сумо. На помосте выступали именитые спортсмены: заслуженные мастера спорта, международники, между которых чемпионы и призеры Всемирных и Европейских сражений. Боролись более ста человек из десяти субъектов Российской федерации от Севастополя до республики Тува, сообщает издание «Севастопольская газета».

Примечательно, что сразу две золотых медали и два кубка завоевали Росгвардейцы Севастополя.

В категории до 85 кг первое место завоевал старший оперуполномоченный-высотник Аркадий Бархушев, а в категории до 92 кг, победу одержал оперуполномоченный Сергей Зубков. Оба сотрудники СОБР «Сокол» Управления Росгвардии по г.Севастополю. Первые места росгвардейцев Севастополя позволили членам судейской коллегии присвоить им спортивные звания — мастер спорта по борьбе сумо.

А.Бархушев и С.Зубков неоднократно представляли Севастополь на различных соревнованиях, они призеры всероссийских соревнований по греко-римской борьбе и даже входят в сборную Севастополя в данном виде спорта.

Стоит отметить, что кроме высоких спортивных достижений они отлично проявляют себя и на профессиональном поприще. Так, недавно, А.Бархушеву была вручена государственная награда — «Медаль за отвагу», за личное мужество и отвагу, проявленные во время контр- террористической операции на Кавказе в 2014 году.

Поединки проходили в формате по три раунда по две минуты. Победителем признавался спортсмен, которому удавалось вытеснить противника за пределы дахё, заставить его коснуться площадки третьей точкой опоры, ну или просто отправить в нокаут.

Эти соревнования стали примечательны тем, что по завершению схваток по сумо все желающие смогли поучаствовать в открытом Чемпионате Нижегородской области по новому виду единоборств — «Сумобой». Здесь по аналогии с боевым самбо разрешены не только броски, но и ударная техника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля