Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Красногвардейскому району продолжают работу по проведению отчетных встреч перед населением. Цель таких встреч заключается в повышении уровня доверия граждан к работе полиции, кроме того в профилактике правонарушений на обслуживаемых административных участках.

О проводимой в Новопокровском сельском поселении работе по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений и преступлений жителям рассказал участковый уполномоченный полиции капитан полиции Марлен Аметов.

На мероприятии присутствовали глава сельского поселения, представители общественности.

Участковый проинформировал присутствующих о складывающейся оперативной обстановке на вверенной ему территории.

Так, за 10 месяцев текущего года участковым было раскрыто 14 преступлений, к административной ответственности привлечено более 40 правонарушителей, рассмотрено около 100 заявлений и сообщений граждан.

В целях профилактики совершения мошенничеств на обслуживаемой территории, участковый обратил внимание граждан на способы их совершения. За последнее время большое распространение получили «телефонные мошенничества», в ходе которых преступники сообщают жителям что их родственник попал в ДТП, или совершил какое-или иное преступление.

Далее мошенник предлагает «уладить» дело, для чего ему требуется перевести на счёт или абонентский номер определенную сумму денежных средств. Только спустя время жертва узнает, что с родственником все в порядке, но, к этому моменту денежные средства уже находятся в чужих руках.

Полицейский в ходе встречи дал ряд рекомендаций населению о том, как обезопасить себя и своих близких и не поддаться на уловки бандитов.

В ходе дальнейшего общения участковый проинформировал присутствующих о порядке получения гражданами справок о наличии (отсутствии) судимости, пояснил, для чего и кто может пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию, а также рассказал порядке предоставления данной госуслуги. Особое внимание граждан полицейский обратил на преимущества получения государственных услуг в электронном виде, а также на возможность получения ряда услуг со скидкой 30% при подаче заявки на их получение и оплаты госпошлины через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru .

В завершение отчета участковый уполномоченный Аметов Марлен раздал жителям поселения визитные карточки, помог вспомнить информацию о расположении участкового пункта и часы приема граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля