Последние новости

Реклама

Несколько дней назад в администрации города Рязани обсуждали увеличение тарифа на оплату проезда в общественном транспорте с 19 до 23 рублей. В администрации такое увеличение преподносят чуть ли не за благо, говоря, что предложения от муниципальных предприятий по экономически обоснованному тарифу было около 30 рублей. И, о чудо, нашёлся компромисс, и теперь одна поездка будет стоить всего 23 рубля!
Рязанское областное отделение КПРФ выступает категорически против повышения тарифа на оплату проезда в общественном транспорте. За последние два года это будет третье увеличение тарифа, и с первого декабря за 1 поездку придётся отдать 23 рубля, что почти в 1,5 раза выше стоимости проезда двухлетней давности. Разве за последние несколько лет зарплата простых рязанцев увеличилась хотя бы на четверть? Нет! По этой причине новое увеличение тарифа мы считаем совершенно безосновательным и направленным на снижение благосостояния населения. Это одно из множеств наступлений на права рязанцев! Если мы это не остановим, то будут, а также другие повышения, в частности, повышения тарифов за услуги ЖКХ.

«Залезать в карманы» жителей города, повышая тарифы – это не только часть капиталистической системы, однако и неумелое единороссовское руководство. Вместо того, чтобы развивать производство, создавая при этом рабочие места и эффективно управлять муниципальными предприятиями, городская администрация идёт по самому простому, однако, к сожалению, самому неудачному пути – поднимает тарифы. По этой причине нужно вернуть полномочия по регулированию тарифов Рязанской городской Думе. Это решение будет законным и в интересах населения. А вот пойдут ли на это парламентарии-единороссы, будет очень скоро ясно. Также вызывает недоумение обращение Регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) к «властям областного центра с просьбой приостановить решение о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте». Довольно странные попытки одних единороссов повлиять на иных при помощи третьих.

В ближайшие дни на нашем сайте будет размещён подписной лист против повышения тарифа на проезд в общественном транспорте. Просим всех жителей города не быть равнодушными и включиться в сбор подписей, так как это увеличение коснётся каждого. В этой ситуации особенно важно подключить своих родственников, друзей и знакомых. Только вместе, отстаивая свои права, мы сможем достичь поставленной цели.

Уже пару дней в областной Комитет КПРФ приходят разгневанные жители и требуют самых решительных мер в сложившейся ситуации. Было принято решение провести 2 декабря общегородской митинг против повышения тарифа на оплату проезда в общественном транспорте и уничтожения муниципального транспорта. О времени и месте мы сообщим позднее.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля