Последние новости

Реклама

Награждение лучших студентов в рамках национальной премии «Студент года» прошло в Симферополе

Симферополь. Награждение лучших студентов в рамках российской национальной премии «Студент года – 2017» прошло в столице Крыма. Лучших студентов в рамках нескольких номинаций наградил лично Сергей Аксёнов, передаёт пресс-служба главы Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Крым и Симферополь становятся центром проведения общероссийских компаний. Сегодня в этом зале чувствуется мощная энергетика, ввиду того, что здесь собралась активная молодёжь, которая не побоялась поучаствовать в этом конкурсе. Мы понимаем, что без вас не будет успешного развития нашей страны. От того, насколько вы будете готовы защищать интересы страны, общества, зависит успешное развитие нашей России», – выступил Аксёнов с приветственным словом.

Студентов награждали по девяти номинациям, Аксёнов наградил победителей в двух номинациях: «Студенческий лидер года профессиональных образовательных организаций» и «Студенческий лидер года образовательных организаций высшего образования».

«Более 5 тыс. студентов участвовали в конкурсных процедурах на разных уровнях: в вузе, в регионе. Здесь также собрались лучше студенты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Хочу от имени Российского союза молодежи выразить благодарность правительству Республики Крым за теплый приём. Хочу поблагодарить министерство образования и науки России, кроме того, руководство Крымского федерального университета, которое на своей территории приняло студентов и предоставило площадки, на которых наши участники смогли продемонстрировать то, на что они способны», – обратился к присутствующим председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий.

Национальная премия «Студент года» вручается ежегодно с 2014 года по десятку номинаций за особые достижения в области науки, творчества, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности, журналистики и спорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля