Последние новости

Реклама

Две семьи из числа репрессированных народов получат средства для строительства домов

В 2017 году две семьи в Саках, которые входят в число представителей репрессированных народов, получат материальную поддержку для завершения строительства жилья. Об этом сообщается на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Саки, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Материальная помощь будет предоставлена в рамках госпрограммы по укреплению единства российской нации «Республика Крым — территория межнационального согласия». Средства выделяют представителям репрессированных народов, которые своими силами занимаются строительством дома.

Накануне было заключено трехстороннее соглашение с застройщиками. Свои подписи на документе поставили глава городской администрации Андрей Ивкин, а также люди, которым будет выделена помощь. Соглашение направят в Госкомнац РК, далее будут перечислены средства.

«В этот день в Республике Крым предпринимаются все необходимые меры для защиты прав и законных интересов граждан из числа репрессированных народов, для поддержки их возрождения и развития», — сказал Андрей Ивкин.

Две семьи из числа репрессированных народов получат матпомощь в размере 170,7 тыс. и 151,7 тыс. рублей соответственно. Застройщики должны применять выделенные средства исключительно для строительства. В течении 9 месяцев необходимо будет предоставить отчет о том, как были потрачены деньги с приложением подтверждающих документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля