Последние новости

Реклама

Симферополь. Ситуация с общественным транспортом в столице Крыма улучшится в ближайшие два года. Такое мнение в этот день журналистам высказал министр транспорта Крыма Игорь Захаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Республика закупает новую современную технику, низкопольную, с возможностью быстрой посадки-высадки пассажиров. Наверное, мы через год-два приучим жителей, что с окраин в центр города можно будет добираться на общественном транспорте, а не ехать на личном автомобиле», – сказал Захаров.

Он подчеркнул, что количество автомобилей в Крыму за последние годы увеличилось в трижды, инфраструктура города оказалась не готовой к такому количеству машин. Министр также отметил, что наиболее часто пробки на дорогах создают сами водители, нарушая правила парковки и проезда перекрёстков.

По сказанным им словам, улучшение транспортной доступности в столице Крыма будет происходить главным образом за счёт развития муниципальных и государственных транспортных предприятий, потому как частные перевозчики не желают исполнять взятые на себя обязательства. «Работа с перевозчиками это долгий процесс, ставка будет сделана на госпредпрития, – сказал Захаров. – Мы совместно с городом четыре маршрута закрыли, двоих перевозчиков наказали. Сейчас смотрим, кого можно на эти маршруты поставить, однако ситуация не изменилась. Другие перевозчики не услышали, что власть желает, чтобы они работали как должны, а не как желают».

Он подчеркнул, что власти Симферополя заканчивают работу по оптимизации городской маршрутной сети. Новая схема должна быть предоставлена уже в декабре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля