Последние новости

Реклама

Георгий Мурадов нашел нестыковки и промахи в резолюции Генассамблеи ООН по Крыму

Заместитель председателя Совета министров Крыма, постоянный представитель РК при Президенте России Георгий Мурадов прокомментировал принятую Генассамблеей ООН резолюцию о якобы имеющихся на полуострове нарушениях прав человека, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В документе Генассамблеи ООН есть много нестыковок. Приведено требование по соблюдению языковых, культурных и прочих прав крымско-татарского и украинского народов. Тем не менее всем как известно, крымско-татарский и украинский языки, наряду с русским, являются государственными на территории Республики Крым. Тем не менее на это закрывают глаза: мы ничего не видим, ничего не слышим, ничего не знаем», — сказал Мурадов.

Он подчеркнул, что в резолюции есть абсолютно очевидные промахи.

«Между прочих прав религиозных общин говорится про необходимость соблюдения прав католического представительства. Оно не большое, тем не менее в Крыму есть. На полуострове принято решение при поддержке Российской Федерации о строительстве нового католического храма. В Крыму работает священник, представитель Ватикана. Сам Ватикан данную резолюцию не поддерживает, а они включают туда положение о том, что нарушаются права католиков. Это абсолютно не соответствует реальной ситуации», — подчеркнул Мурадов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля