Последние новости

Реклама

В Севастополе прошёл флешмоб в поддержку использования старых автобусов для перевозки детей15 ноября в Севастополе прошёл флешмоб по проблеме, имеющей большое значение для детского туризма в Крыму и Севастополе. Про это сообщают организаторы

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Под эгидой Российского Союза Туриндустрии прошёл флеш-моб в поддержку детского туризма и защиту автобусов старше 10 лет. Главная цель данного флеш-моба – привлечь внимание общественности к проблеме перевозок детских туристических групп и показать, что автобусы старше 10 лет обладают отличными техническими характеристиками и не уступают более новому транспорту. Ведь, если ограничить возраст автобуса десятью годами, то, в связи с малочисленностью нового автопарка и его повышенной стоимостью, в регионе в реальных условиях прекратит существовать детский туризми, проблемы возникнут с доставкой детей в школы и детские лагеря», — сообщили организаторы.

Вспомним, что пункт 3 постановления Правительства РФ № 1177 от 17 декабря 2013 года, согласно которому для перевозки детский туристических групп должны использоваться автобусы не старше 10 лет, должен был вступить в силу 1 января 2017 года.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля