Последние новости

Реклама

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, учрежденный в 2005 году генеральной Ассамблеей ООН. В данный день чтят память всех погибших в автоавариях и выражают соболезнования членам их семей. В этом году скорбная дата выпадает на 19 ноября.

Накануне, 17 ноября, инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району Рауф Алимжанов и Роман Дудник в ГБУЗ Республики Крым «Центр крови» сдали кровь для потерпевших в результате дорожно-транспортных происшествий. Ведь полицейские, как никто другой, понимают, что своевременно оказанная медицинская помощь может спасти человеку жизнь.

После сдачи крови сотрудники ГИБДД и ученики МБОУ «Константиновская школа» во дворе учебного заведения посадили дерево магнолии в память о погибшем летом текущего года однокласснике ребят.

Присутствующие зажгли свечи и почтили память погибшего мальчика минутой молчания.

Инспектор ГИБДД капитан полиции Наталья Романова призвала участников акции неукоснительно соблюдать правила дорожного движения во избежание трагических последствий на дороге.

Госавтоинспекторы показали ребятам, как правильно переходить дорогу, вместе с ними разработали наиболее безопасный путь в школу. Также полицейские раздавали учащимся светоотражающие значки и ленточки, чтобы они стали заметными для водителей на дороге в тёмное время суток.

Надеемся, что проведенные мероприятия окажут помощь привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме смертности на автодорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля