Последние новости

Реклама

17 ноября участковые уполномоченные полиции отмечаютпрофессиональный праздник. Служба участковых является базовой и самой многогранной в системе органов внутренних дел Российской Федерации. Перечень обязанностей широк: от работы по жалобам граждан и контроля за асоциальными личностями – до раскрытия преступлений.

Это ежедневный кропотливый и во многих случаях опасный труд. Участковые занимаются профилактикой бытовой преступности, алкоголизма и наркомании, хищений и грабежей. Именно к ним обращаются люди со своими бедами и проблемами, независимо от времени суток.

В ОМВД России по Белогорскому району большой коллектив участковых уполномоченных возглавляет подполковник полиции Марина Олексюк. В подразделении участковых она – единственная женщина, однако это не мешает ей справляться со своими служебными обязанностями.

В подчинении Марины Олексюк 19 участковых уполномоченных полиции, которые обслуживают город Белогорск и сельские поселения района.

– Порой бывает непросто, – делится Марина Андреевна, – к каждому сотруднику необходим свой подход. Кому-то подсказать, помочь, а подчас и пожурить. Приходится находить общий язык и с женами сотрудников: объяснять, что их мужья выбрали сложную профессию, по этой причине и задерживаются.

К поздним визитам с работы домой семья Марины уже привыкла. Её всегда поддерживают самые главные мужчины в жизни – сын и муж. Сын Дмитрий выбрал похожий путь, и сейчас является курсантом Военного института Железнодорожных войск и военных сообщений.

Марина Олексюк служит в органах внутренних дел с 1994 года. И к работе в отделе участковых пришла с 17-летним опытом службы в уголовном розыске. На руководящую должность была назначена в 2014 году.

Самое главное требование к участковому – это желание помогать людям. Служебных обязанностей у него гораздо больше, чем у коллег из другого подразделения, ведь он отвечает в реальных условиях за все, что происходит на его территории и должен владеть информацией, которая позволит обезопасить граждан от любых преступных посягательств. Учитывая сложность и напряженность работы, быть участковым – это призвание, – считает подполковник полиции Марина Олексюк.

С начала текущего года участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Белогорскому району было установлено более 700 административных правонарушений. Также, раскрыли участковые полиции 92 преступления, рассмотрели более двух тыс. сообщений и заявлений граждан, установили восемь лиц, находящихся в розыске, которые скрывались от суда и следствия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля