Последние новости

Реклама

Мусоросортировочный завод будет работать в Каменке три года

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев провел встречу с инициативной группой общественников жилого массива Каменка по вопросу строительства мусоросортировочного завода на территории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, ранее Совет министров Республики Крым согласовал инвестиционный проект по строительству мусороперерабатывающего завода на территории города.

В этот день в ходе заседания инвестор представил общественности презентацию проекта, обозначил основные задачи и направления деятельности мусоросортировочного завода.

«Проект предусматривает возведение мобильного мусоросортировочного завода в микрорайоне Каменка. Через три года завод будет демонтирован. Конструкция не требует разрешения на возведение, нами будет подготовлен проект сокращения санитарно-защитной зоны, который пройдёт необходимую экспертизу по её результатам будет смонтирован данный комплекс. Основная задача — выполнить требования законодательства Российской Федерации по предварительной сортировке отходов перед их дальнейшей утилизацией, вторая задача — получение нужно количества укрывного грунта для реализации рекультивации полигона в Каменке, что является острой проблемой для города. Потребуется около двух млн. кубических метров укрывного сертифицированного грунта, что даст возможность нам в максимально короткие сроки воплотить в жизнь укрытие свалки и улучшить экологическую ситуацию в городе», — проинформировал присутствующих представитель инвестора Максим Копейкин.

В свою очередь, Игорь Лукашев уточнил, что данный проект находится в стадии формирования и его реализация благоприятно повлияет на улучшение экологической ситуации.

«В этот день мы пригласили представителей общественности для ознакомления с проектом, потому как, ранее ко мне поступили обращения жителей микрорайона Каменка, которые просили разъяснить, что будет представлять собой мусоросортировочный завод. Я хочу отметить, что администрация города придерживается политики гласности и открытости, кроме того, конструктивного диалога с горожанами»,- резюмировал Игорь Лукашев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля