Последние новости

Реклама

Иностранные студенты КФУ обсудили место Крыма в мировом научно-образовательном пространстве

Симферополь. Международная научно-практическая конференция «Крым в мировом научно-образовательном пространстве» с участием иностранных студентов и выпускников прошла в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского. Про это сообщила пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Специально для участия в форуме прибыла большая делегация вьетнамских выпускников Симферопольского государственного университета имени М.В. Фрунзе, объединившихся у себя на родине в общественную организацию «Дансим»«Люди Симферополя», – сказал проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ Сергей Юрченко. – Представители Болгарии, Индии, Иордании, Китая, Ливана, Нигерии, Палестины, Сирии, Узбекистана и прочих стран также посетили наше заседание».

На конференции рассмотрели вопросы, касающиеся перспектив продвижения российского образования за рубежом, сотрудничества КФУ с зарубежными вузами и организациями в условиях санкций со стороны некоторых стран Запада и работы с иностранными обучающимися и выпускниками.

По результатам работы была принята резолюция и создана Ассоциация иностранных выпускников крымских вузов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля