Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал Крымский мост мечтой, воплощенной в реальность, и призвал крымчан активно участвовать в выборе его названия. Соответствующее заявление опубликовано на его официальной странице в Instagram, сообщает издание «Крыминформ».

«Началось онлайн-голосование за лучшее название строящегося моста через Керченский пролив. Призываю крымчан и всех жителей нашей страны поучаствовать в голосовании, – написал Аксёнов. – «Крымский консенсус» объединил российское общество. Воссоединение Крыма с Россией поддержали люди разных национальностей и политических убеждений. По этой причине мост – это не только уникальный инженерный и экономический проект, важный для Крыма и всей страны, однако и символ единства народов России. Дайте имя мечте, воплощенной в реальность!»

Голосование за название моста в Крым началось в этот день. Вариантов для голосования пять: Крымский мост, Керченский мост, Тузлинский мост, мост Дружбы и мост Воссоединения, однако голосующие имеют возможность предложить и свой вариант.

Ранее, давая ответы на вопрос Крыминформа, президент России Владимир Путин заявил, что он придумал строить мост, а крымчанам необходимо придумать, как его назвать. Он также предложил определить название моста путём голосования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля