Последние новости

Реклама

Симферополь. Полицейские проводят проверку по факту инцидента в Белогорском районе – неизвестные обстреляли автомобиль и ворота частного домовладения. Об этом сегодня рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В ночь на 16 ноября в дежурную часть отдела МВД России по Белогорскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестным были повреждены металлические ворота его домовладения и автомобиль, припаркованный во дворе. При этом заявитель слышал звук, похожий на выстрел», – поясняется в сообщении.

Полицейские, выехавшие на вызов, в короткие сроки установили, что к совершению противоправных деяний может быть причастен местный житель. Он объяснил полицейским, что произвел выстрел по неосторожности и действия его носили непредумышленный характер. «Полицейские изъяли у гражданина ружье, из которого, предположительно, были повреждены ворота заявителя, – объяснили в пресс-службе. – по этому факту проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение согласно действующему законодательству».

Ряд сторонников запрещенного в России за экстремизм крымско-татарского меджлиса уже обсудили инцидент в соцсетях, намекая на некий национальный след. «Сегодня в полночь в селе Курское Белогорского района неизвестные обстреляли дом крымско-татарского активиста Аметова Джафера», – написал на своей странице в Facebook бывший сотрудник информационного агентства «QHA» Заир Смедляев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля