Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Красноперекопский» поступило заявление от жительницы одного из сёл района, что из её частного домовладения совершена кража имущества.

Потерпевшая сообщила, что неизвестные лица проникли в гараж и похитили принадлежащий ей бензиновый генератор и электрическую дрель. Нанесённый урон женщина оценила в сумму порядка 25 тыс.рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила подозреваемого в краже. Им оказался 22-летний приезжий из Красногвардейского района, подрабатывающий на строительных работах.

В ходе оперативных компаний полицейские установили причастность молодого человека к совершению ещё ряда аналогичных преступлений на территории обслуживания.

Так, ранее из гаража ещё одного местного жителя были похищены дорогостоящие электроинструменты и подворный инвентарь на общую сумму 37 775 рублей, а с территории другого частного домовладения - электрогенератор стоимостью 45000 рублей.

Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Отрицать свою вину молодой человек не стал и частично выдал украденное у селян имущество, пояснив, что остальное успел продать.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2, ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля