Последние новости

Реклама

Симферополь. ГК «Монолит» приглашает на акцию по благоустройству сквера поблизости от студенческого городка в столице Крыма, известного в народе как «Курочка». Про это сообщила пресс-служба компании, сообщает издание «Крыминформ».

«18 ноября в 9.00 на улице Беспалова (остановка «Студенческий городок», в районе микрорынка) произойдёт субботник, который проведет ГК «Монолит» при поддержке администрации Симферополя совместно с представителями общественности, молодежью КФУ и жителями района», – говорится в сообщении.

Ожидается, что в рамках мероприятия произойдёт уборка территории, санитарная обрезка засохших веток, а также установка новых скамеек и урн, высадка более 70 саженцев деревьев. «Субботник – первый шаг на пути к комплексному благоустройству территории сквера с более привычным названием «Курочка», созданию нового комфортного и безопасного пространства для прогулок и отдыха, площадь которого составит более 2 гектаров. Сегодня сквер находится в необычайно непригодном состоянии для безопасного пребывания жителей. В скором будущем здесь появится пешеходная зона, современная детская площадка и спортивная зона. Сквер станет любимым местом отдыха жителей района и молодежи», – добавили в пресс-службе.

Также на месте пройдёт экологическая акция по сбору использованных батареек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля