Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинский «Артек» почти догнал действующего золотого призёра открытого чемпионата Республики Крым по футболу между любительских команд и лидера нынешнего сезона – коллектив «Гвардеец» (Гвардейское, Симферопольский район). Таков итог состоявшихся 11-15 ноября матчей одиннадцатого тура, сообщает издание «Крыминформ».

«Гвардеец» свой поединок минувшего тура провёл ещё в первой декаде сентября. А «Артек», уступая по ходу встречи, в итоге, благодаря двум голам Гогиты Дзандзавы, обыграл на выезде СШОР №3 ФК «Севастополь» – 2:1.

Арбитром этого матча был попавший в базу данных «Миротворец» судья ФИФА Анатолий Жабченко.

В предыдущем туре команда из Гвардейского во второй раз в чемпионате не смогла добиться победы, а «Артек» разгромил СК «Судак».

Сейчас «Гвардеец» занимает первое место (29 очков из 33 вероятных). А у футболистов с Южнобережья стало 27 баллов из 33, это соответствует второй позиции в таблице.

На третьей строчке – ещё один из коллектив из Ялты – «Мрия-Авангард» (23 зачётных пункта из 33), в гостях взявший верх благодаря дублю Владислава Цоя и голу Владимира Симончука над ФК «Саки» – 3:2.

Квартет сильнейших замыкает севастопольский «Черноморец» (22 очка из 33), который в среду в Джанкое оказался сильнее местного «Спартака-МАИБ» – 1:0. Рефери этого противостояния был попавший в «Миротворец» Юрий Вакс.

В ещё одном поединке тура потенциально входящие в четвёрку лидеров воспитанники Училища олимпийского резерва (село Краснолесье, Симферопольский район) дома сыграли вничью с «Крымтеплицей-2» из Молодёжного – 1:1.

В сезоне-2016(2017 первую тройку в чемпионате Крыма между любителей составили команды из Гвардейского, Источного и Бахчисарая.

В сезоне-2017)2018 в состязании представлены 14 клубов. Встречи двенадцатого тура состоятся 18, 19, 21 и 22 ноября.

Также представитель открытого чемпионата РК между любителей пробился во вторую стадию Кубка Крымского футбольного союза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля