Последние новости

Реклама

Симферопольский вокалисты успешно выступили на фестивале «Золотая осень»

Шесть вокалистов, три вокальных дуэта и один ансамбль симферопольского учреждения дополнительного образования «Радуга» стали лауреатами всероссийского мультижанрового фестиваля «Золотая осень». Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Больше всего дипломов «Радуге» принесли воспитанники кружка эстрадного вокала под руководством Виталия Сомова.

Как отметил Сомов, на фестивале «Золотая осень» хорошо дебютировала Юлия Жулида, она занимается вокалом всего год и в первый раз выступала на серьёзном конкурсе. Песня «Шёл казак» в её исполнении заняла первое место в категории народный вокал (9-11 лет). Ещё одним победителем в своей категории — эстрадного вокала стал Кирилл Таранов. Весной, отмечает его руководитель Сомов, Кирилл поедет в Москву для участия в финале престижного проекта – третьего этапа Национальной премии «Будущее России».

Лауреатом второй степени стал вокальный ансамбль «Романтика» с патриотической песней «Крым-Россия. Навсегда!», в категории народный вокал второе место у Кристины Хуршудовой, также в списке «серебряных призёров» Елизавета Радченко с песней «Улыбка до ушей» на стихи известного крымского поэта — Владимира Орлова. Диплом лауреата второй степени в категории Ретро у Златы Сазоновой. Она исполнила хит, который когда-то пел юный Робертино Лоретти — Jamaica. Ещё одно второе место у вокального дуэта Вероники Мамчий и Виктория Галушко.

Лауреаты третьей степени Ольга Силкина и джазовый дуэт Буцкой Дианы и Бровко Максима, исполнивших песню Boyandgirl.

Заметим, что Всероссийский мультижанровый фестиваль «Золотая осень» организован международным творческим объединением участников фестивалей и конкурсов. В 2017 году в фестивале участвовали больше 700 человек – дети и молодёжь в возрасте от 4 до 27 лет. Зрители увидели около 80 хореографических, вокальных и народно-стилизованных номеров. Каждый участник получил диплом и медаль, победители увезли домой кубок фестиваля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля