Последние новости

Реклама

Омские школьники получили призы за участие конкурсе рисунков «Красный день календаря»

В Омском обкоме КПРФ получили подарки омские участники конкурса рисунков «Красный день календаря», посвященного 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В течение нескольких месяцев в обком поступило более шестидесяти рисунков от более чем трёх десятков школьников из разных поселков и деревень Омской области. Возраст участников – от 6-15 лет.
Авторы самых лучших работ – в поселках Марьяновка, Оконешниково, Русская Поляна, в Седельниковском районе, Называевске, уже получили свои памятные подарки. По просьбе обкома КПРФ ребятам их вручали секретари местных райкомов. Участников конкурса из Омска поздравил второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Анатольевич Алехин.

Между омичей жюри конкурса назвало лучшей работу 13-летней художницы Алины Вагнер. Девочка учится в 7 классе средней школы. Рисованием увлеклась не очень давно, но успехи её очевидны. Алина уже принимала участие в конкурсах детских рисунков и неизменно получала призовые места. В конкурсе «Красный день календаря» ей предложила участвовать бабушка, являющаяся активисткой Куйбышевского райкома КПРФ г. Омска. Вместе они придумали сюжет рисунка. Бабушка показала картинки из старых книжек, а заодно и более подробно сообщила Алине о Великой Октябрьской социалистической революции (данный исторический промежуток времени девочка ещё не изучала в школе). Всё остальное юная художница придумала сама - скачущих кавалеристов, над которыми развевается красный флаг, на котором реет знаменитое «Вся власть Советам!».

6-летний Арсений Герлиц из посёлка Оконешниково также нарисовал кавалеристов, но использовал совсем другую технику – мелки, и только один цвет – красный, в итоге у него получился очень запоминающийся образ Революции. Большинство школьников прислали на конкурс рисунки крейсера «Авроры». Самым ярким и запоминающимся, по мнению жюри конкурса, символ Революции получился у 8-летней омички Анастасии Хохловой. Отметило жюри работы Дарьи Ивановой из города Называевска, она изобразила пионерский сбор, Ирина Шитц из посёлка Марьяновка – революционных матросов, Настя Вагнер из Омска – фрагмент кабинета В.И. Ленина в Горках.

Жюри конкурса отобрало 20 лучших работ – самых интересных по замыслу и технике исполнения. Всем отличившимся в конкурсе юным художникам вручены необычные сувениры. В омском обкоме КПРФ изготовили для каждого индивидуальную сувенирную кружку, на каждой – рисунок, с которым участник заявился на конкурс. Также, ребята получили почетные грамоты, сладкие призы и принадлежности для рисования.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля