Последние новости

Реклама

Глава Крыма проинспектировал симферопольские детские учреждения и больницыСергей Аксёнов провёл проверку детских учреждений и больниц в рамках еженедельных выездных проверок главой Республики, передаёт пресс-служба Аксёнова, передаёт «Крымское информационное агентство».

Одним из объектов, которые проинспектировал Сергей Аксёнов на улице Кечкеметской, стал детский сад №92 «Дельфин». В здании на лестницах имеются трещины, а спортплощадка находится на оползневом участке. На ремонт дошкольного учреждения имеется проектно-сметная документация, которая прошла экспертизу.

Глава республики поручил министру образования, науки и молодёжи РК Наталье Гончаровой внести детский сад в перечень объектов, подлежащих ремонту в 2018 году. Но руководство сада не желает целиком закрывать учреждение на ремонт, а запланировало его ремонтировать по частям, чтобы не прекращали работу одновременно все группы. В связи с этим министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов вместе с Натальей Гончаровой проработают возможность проведения ремонта таким способом.

Также, Глава Крыма осмотрел среднюю общеобразовательную школу №6 им В.А. Горишнего, где отсутствуют спортивный зал и спортплощадка. Так, для учреждения будет рассмотрен вариант установки модульного спортзала. Рядом со школой расположен центр развития ребёнка «Академия детства». В связи с тем, что на его территории много свободного места, здесь рассмотрят возможность установки двух модульных детских садов.

Также Аксёнов посетил Симферопольскую поликлинику №2, где на первом этаже сделан ремонт, оборудована большая регистратура, очереди в медучреждении отсутствуют. На втором этаже требуется проводить капремонт. Главный врач больницы Людмила Петрова рассказала, что медучреждение нуждается в кардиографах. В свою очередь Сергей Аксёнов поручил изыскать возможность приобрести оборудование.

В рамках рабочей поездки Глава республики также проинспектировал посёлок ГРЭС. Там он осмотрел детский сад «Искорка». Так, дошкольное учреждение складывается из двух зданий, одно из которых нуждается в ремонте. Сергей Аксёнов поручил включить объект в план на следующий год. Также, по сказанным им словам, требуется проработать вопрос экономичности, альтернативой может стать возведение модульного детского сада на территории школы №34. В данной школе протекает кровля в спортзале, необходима замена линолеума в актовом зале. Глава Крыма поручил решить проблемные вопросы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля