Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов проинспектировал Симферополь, где проходил выездной приём граждан членами совета министров Крыма и руководителями ведомств

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал городской округ Симферополь, где проводятся выездные приёмы граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств.

Например, Сергей Аксёнов вместе с главой администрации Симферополя Игорем Лукашёвым и начальником ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Алексеем Сафроновым посетил микрорайон Каменка, где главными проблемами являются газоснабжение и дороги. Двигаясь по улице Крайней, дорожное покрытие которой в неудовлетворительном состоянии, Глава республики поручил рассмотреть возможность её ремонта. Здесь же на пустыре образовалась несанкционированная свалка, было принято решение о передаче данного участка для застройки жилыми домами.

Сергей Аксёнов посетил местное отделение почтовой связи, где пообщался с работниками и жителями. Граждане пожаловались на то, что подвоз баллонного газа осуществляется только прописанным в микрорайоне жителям, которых не так много. В свою очередь Сергей Аксёнов поручил наладить подвоз газа по цене 760 рублей за баллон для всех местных жителей. Здание почты требует ремонта, в связи с чем Глава Крыма поручил рассмотреть возможность ремонта на следующий год.

Также Сергей Аксёнов осмотрел расположенное неподалёку двухэтажное здание супермаркета, где на втором этаже, возможно, будет размещена амбулатория. После чего он прошёл до близлежащей остановки общественного транспорта и пообщался с местными жителями, которые пожаловались на проблемы с транспортным сообщением. Глава республики поручил наладить в микрорайоне движение общественного транспорта по расписанию, а также увеличить количество транспортных средств. Также, Сергей Аксёнов осмотрел ход дорожных работ, которые рабочие осуществляли в сырую погоду. Обнаружилось, что мероприятия по ликвидации ям осуществлялось за счёт средств мецената. Глава Крыма остановил работы из-за нарушения норм. Игорь Лукашёв пообещал встретиться с меценатом и обсудить качество ремонта.

В ходе визиты Культурно-досугового центра Каменки директор учреждения Марлен Османов продемонстрировал Сергею Аксёнову кабинеты, где проводятся творческие кружки, и спортзал, в котором отсутствует вентиляция и очень сыро. В свою очередь Игорь Лукашёв пообещал решить эту задачу. Кроме этого под центром не оформлена земля, кроме того в учреждении культуры не хватает ставок для преподавателей. Сергей Аксёнов отметил необходимость разрешить имеющиеся трудности.

После чего Глава республики побывал в Симферопольском автотранспортном техникуме, который находится на проспекте Победы. Там он пообщался с директором образовательного учреждения Олегом Горьковым и учащимися, осмотрел помещения, технические мастерские, двор. Так, в техникуме идёт плановый ремонт столовой, а на следующий год запланирована замена окон. В целом в учреждении отсутствуют проблемные вопросы.

Также Сергей Аксёнов посетил приём граждан на улице Ковыльной, который проводил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Одним из объектов, которые проинспектировал Сергей Аксёнов на улице Кечкеметской, стал детский сад №92 «Дельфин». В здании на лестницах имеются трещины, а спортплощадка находится на оползневом участке. На ремонт дошкольного учреждения имеется проектно-сметная документация, которая прошла экспертизу. Глава республики поручил министру образования, науки и молодёжи РК Наталье Гончаровой внести детский сад в перечень объектов, подлежащих ремонту в 2018 году. Но руководство сада не желает целиком закрывать учреждение на ремонт, а запланировало его ремонтировать по частям, чтобы не прекращали работу одновременно все группы. В связи с этим министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов вместе с Натальей Гончаровой проработают возможность проведения ремонта таким способом.

Также, Глава Крыма осмотрел среднюю общеобразовательную школу №6 им В.А. Горишнего, где отсутствуют спортивный зал и спортплощадка. Так, для учреждения будет рассмотрен вариант установки модульного спортзала. Рядом со школой расположен центр развития ребёнка «Академия детства». В связи с тем, что на его территории много свободного места, здесь рассмотрят возможность установки двух модульных детских садов.

Сергей Аксёнов посетил Симферопольскую поликлинику №2, где на первом этаже сделан ремонт, оборудована большая регистратура, очереди в медучреждении отсутствуют. На втором этаже нужно проводить капремонт. Главный врач больницы Людмила Петрова рассказала, что медучреждение нуждается в кардиографах. В свою очередь Сергей Аксёнов поручил изыскать возможность приобрести оборудование.

В рамках рабочей поездки Глава республики проинспектировал посёлок ГРЭС. Там он осмотрел детский сад «Искорка». Так, дошкольное учреждение складывается из двух зданий, одно из которых нуждается в ремонте. Сергей Аксёнов поручил включить объект в план на следующий год. Также, по сказанным им словам, нужно проработать вопрос экономичности, альтернативой может стать возведение модульного детского сада на территории школы №34. В данной школе протекает кровля в спортзале, необходима замена линолеума в актовом зале. Глава Крыма поручил решить проблемные вопросы.

После чего он побывал на приёме граждан, который проводили министр экологии и природных ресурсов РК – главный государственный инспектор РК Геннадий Нараев и председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль. Во время общения от местных жителей поступили жалобы на МУП и частных предпринимателей.

Также Сергей Аксёнов проинспектировал Симферопольскую поликлинику №5, где не хватает медоборудования и пяти специалистов. Глава республики поручил министру здравоохранения Крыма Александру Голенко решить имеющиеся проблемы.

Сергей Аксёнов осмотрел школу №29. Спортзалу учебного учреждения нужна вентиляция и косметический ремонт, актовому залу – замена кресел. В детском саду №9 «Жар-птица» идёт плановый ремонт фасада и детских площадок. Также Глава Крыма посетил отделение Симферопольской поликлиники №3. В ходе общения врачи рассказали, что медучреждению нужны маммографы.

Глава республики посетил школу №21. Очень скоро в школе появятся две новые интерактивные доски, также на следующий год запланирован капитальный ремонт спортзала, пищеблока и канализации здания школы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля