Последние новости

Реклама

Нина Пермякова: Первое, что просят люди в крымских сёлах, – это дом культуры

Центры культурно-массовой и просветительской работы в посёлках Республики Крым нуждаются в капитальном ремонте. Об этом заявила председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Два месяца я пробыла в районах Крыма, в наших сёлах. Первое, что там просят люди – это дом культуры. Причём просят не работники культуры, а обычные сельские жители. Год назад такого ещё не было», — сказала Пермякова.

По её словам, имеется необходимость в организации отдельного заседания Комитета по культуре, на которое будут приглашены работники Министерства экономики для обсуждения данного вопроса.

«Мы должны вообще понимать, сколько нам понадобится средств на восстановление и капитальный ремонт домов культуры в республике. Только тогда станет понятно, сколько времени понадобится для реализации такой программы, о которой можно будет твёрдо говорить людям в посёлках, чтобы они понимали, что их проблемы решаются», — резюмировала Нина Пермякова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля