Последние новости

Реклама

В суд ушло дело о превышении полномочий директором Кировского райцентра соцслужб для семьи, детей и молодежи

Перед судом ответит бывший директор ГБУ РК «Кировский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщила в этот день пресс-служба крымского следкомитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Кировский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в промежуток времени с февраля по ноябрь 2015 года обвиняемый неправомерно дал указания подчиненным о начислении себе выплат стимулирующего характера. В результате чего ему были незаконно начислены и выплачены выплаты стимулирующего характера на общую сумму в размере более 120 тысяч рублей. Так, его незаконными действиями был причинён урон бюджету Республики Крым на указанную сумму.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля